新闻正文
购买兔子养殖饲料有讲究
作者:管理员    发布于:2016-01-20 09:38:47    文字:【】【】【

 有不少主人以为兔子是以兔粮为主、苜蓿草为辅。其实,兔子进食苜蓿草会有助消化,但苜蓿草的价格要比兔粮贵,约15元/250g,于是,很多兔子养殖者都选择较为折中的饲养方法。

  兔粮有兔博士、Alex等多个品牌,成兔饲料45元/5公斤,幼兔饲料23元/1公斤,算起来,大包要比小包“抵买”,但食物与别的产品不同,打开口后存放时间不宜过长,否则容易变质。

 散装比包装便宜

 不少宠物店都有散装兔粮可供销售。老彭饲料的优质兔粮现在做特价,5.5元/斤,普通家兔可选择3.8元/斤的兔粮,幼兔要吃养分较足的饲料,但价格也略贵,要4.5元/斤,计算起来散装要比包装的兔粮划算。普通塑料袋包装的储藏效果不佳,买家最好向档主索要密封袋。

当前位置
联系我们
礼县富庶养殖种植农民专业合作社
地 址:甘肃省陇南市礼 县崖城乡富坪村  

手 机:13993965395
联系人:弓经理
网址:www.dxsyyt.com
qq:3147513577
邮箱:3147513577@qq.com
微信:fuyt900611
版权所有 Copyright(C)2015-2016  礼县富庶养殖种植农民专业合作社
全国统一电话:13993965395手机:13993965395
网址:www.dxsyyt.com 地址:甘肃省陇南市礼 县崖城乡富坪村